Консультации / Гастроэнтерология

Зелёный кал

здравствуйте! моему ребёнку 4,5 месяца,на ив смесь фрисолак,был стул зелёный с жёлтым,врач прописала пить бифидумбактерии 5 дней 2 р в день кал вообще зелёный стал,когда востановиться кал в нормальный после прекращения препарата или так должно быть пока пьём??? уже пять дней пропили,как врач сказала!
В состав смеси фрисолак находится железо, которое может подкрашивать стул в зелёный цвет. Пока кормление проводится фрисолаком, стул может быть закрашен в зелёный цвет. Нужно учесть пол, рост, вес при рождении и в настоящее время, наличие беспокойства ребёнка, частоту стула, наличие сыпи, копрограмму, анализ кала на микрофлору для оценки подходит ли смесь, и по поводу необходимости приёма препаратов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Зелёный кал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.