Консультации / Гастроэнтерология

Зелёный кал

здравствуйте! моему ребёнку 4,5 месяца,на ив смесь фрисолак,был стул зелёный с жёлтым,врач прописала пить бифидумбактерии 5 дней 2 р в день кал вообще зелёный стал,когда востановиться кал в нормальный после прекращения препарата или так должно быть пока пьём??? уже пять дней пропили,как врач сказала!
В состав смеси фрисолак находится железо, которое может подкрашивать стул в зелёный цвет. Пока кормление проводится фрисолаком, стул может быть закрашен в зелёный цвет. Нужно учесть пол, рост, вес при рождении и в настоящее время, наличие беспокойства ребёнка, частоту стула, наличие сыпи, копрограмму, анализ кала на микрофлору для оценки подходит ли смесь, и по поводу необходимости приёма препаратов.