Консультации / Гинекология

Миома при планируемой беременности

Здравствуйте!Скажите пож.мне 32. ю1 роды были 10 лет назад.планирую вторую бер. рез.узи;8-ой день цикла.тело матки 57*84*101.слева на пер.стенке субсерозный м.узел 49*48мм приЦДК кровоток по перифирии и внутри 0.61\0.66.справа из пер.стенки субсерозный узел на шир.основании 36*36мм-при ЦДК 0.67-0.68.эндометрий 4.6стуктура-однородн.свободн.жидкость-не выявлена.праый яич-к 29*17*29.левый 30*19*27.Если удалять .то будет полосная о-ия.При удачной берем.знаю.что будет КС.Не очень хочется 2 раза резаться.Можно ли мне беременнеть с такими размерами или лучше удалять?Заранее спос.за ответ.
Добрый день! Теоретически беременность может наступить и при такой миоме, что для Вас все же лучший вариант. Но при неудачных попытках, вероятнее, все же через год вопрос об операции может встать