Консультации / Гинекология

Низкая базальная температура во 2 фазе

Здравствуйте,Ольга Константиновна!Цикл у меня 26-36 дней,сейчас 27 день цикла.По тестам на овуляцию,она была на 17й день(тесты ярче контрольной на 15 и 16 дни),западение температуры на 17 день.После 17 дня БТ не поднимается выше 37(от 36.7 до 37),в первую фазу-средняя 36.8.В общем-держится примерно на уровне 1 фазы цикла.На 23 день сдала на прогестерон и 17ОН прогестерон,результаты через неделю.Начиная с 22 дня цикла тесты на овуляцию-полоски одинаковые по яркости.Можно ли говорить о недостаточности 2 фазы или просто еще не было овуляции?Врач на приеме не ответил ничего определенного на мой вопрос.Спасибо заранее!
Здравствуйте, для того чтобы ответить на ваш вопрос надо изучать температурную кривую в течение 3 менструальных циклов.