Консультации / Фтизиатрия

Как защитить ребенка от туберкулеза

Добрый день. На сколько опасно везти ребенка 10 месячного на три дня в места лишения свободы (на свидание к отцу, в общежитие где потенциально могут находиться люди с различными заболеваниями, в том числе туберкулезом)? Есть ли какие-то способы защиты? Меры предостороженности? Что нужно предпринять по приезду?
Я Вам не советовала это делать. Туберкулез это инфекционное заболевание. Заражение происходит воздушно капельным путем. Микобактерия туберкулеза очень живуча она может находиться в воздухе, в пыли. В больнице есть специальные бактерецидные лампы и специальные маски респираторы.