Консультации / Фтизиатрия

Двустороннее увеличение бронхопульмональных лимфоузлов

Здравствуйте! На рентгене грудной клетки обнаружено двустороннее умеренное увеличение бронхопульмональных лимфоузлов.Очагов и других каких либо изменений не выявлено.Записана на КТ легких.Каких либо симптомов как кашель, недомогание,температура у меня нет.Скажите увеличение бронхопульмональных лимфоузлов может ли это быть признаком туберкулеза? Заранее благодарна за ответ!
Если это ребенок то вероятность туберкулеза высока. Если взрослый то проводится диф.дитагностика. Нужна СКТ легких и возможно медиастиноскопия с гистологией л/узла.