Консультации / Гинекология

Тубэктомия

Доброго дня! У меня необычный случай. 9 ноября я пошла на узи, так как была задержка почти в 2 недели. Узи показало плод в 2,6 мм. Но вечером в тот же день начались коричневые выделения. На следующий день пошла к гинекологу, она прописала дюфастон. Но 11 ноября уже пошла кровь. 12 числа сдеали узи, сказали, что плод маленький, не развивается и если уж пошла кровь, надо все почистить. Почистили вакуумом. Ничего не болело почти. Но на той же неделе 14 ноября вечером справа заболело внижу и правый бок под ребром. В пятницу утром вызвала скорую,сказали, что есть подозрение на внематочную беременность. Несколько раз делали узи, труба была правая расширена. 18 ноября сделали лапроскопию, удалили правую трубу. Пила потом метронидазол и свечи дифоназол ставила. Справа есть ощущение, как будто там комочек какой-то... Проверялась, сказали все нормально. прописали еще дистрептазу и поливитамины. Подскажите, пожалуйста, какие нужно будет сдать анализы, чтобы узнать почему это случилось или что с организмом не так... чтобы не повторилось это... Спасибо
Добрый день! выяснить причину произошедшего смысла нет, Вы не найдете правды. Думать следует о последующей беременности, планировать следует не менее чем через полгода