Консультации / Гинекология

Расшифруйте результаты узи с доплером

Добрый день, сделала УЗИ с доплером. В заключении написали срок 33 нед. Артерии пуповины s/d 2, 56-2.92. RI 0, 61-0, 66 в отдельных циклах растянут диастолический компонент. Тенденция к нарушению ФПК. МПК не нарушен. Тенденция к крупному плоду. Все остальные показатели в норме. Чего стоит остерегаться с таким заключением, как уберечься от нарушения ФПК и стоит ли начать какое-то профилактическое лечение, чтобы со здоровьем все было в порядке? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, я не назначаю никакого лечения заочно. Задайте все эти вопросы вашему врачу.