Консультации / Педиатрия

Анализы

Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами: ребенку 2 года, готовимся к операции по опущению яичка, сдавали кровь и вот что у нас вышло: гемоглобин-136, лейкоциты-15,6, СОЭ-1, палочкоядерные- 4, сегментоядерные-60, эозинофилы-1, моноциты-10, лимфоциты-15, что это? так ли все страшно? ребенок очень подвижный, кушает хорошо. можно ли с такими анализами делать операцию? Спасибо
Здравствуйте! Судя по этому анализу, малыш только что перенес ( или даже еще находится в периоде выздоровления) какой-то воспалительный процесс. Об этом говорит увеличение количества лейкоцитов, сдвиг в лейкоцитарной формуле влево и некоторое увеличение количества моноцитов. Я бы выждала дней 10 и повторила анализ. Не болейте!