Консультации / Проктология

Боли

Здравствуйте , мне 18 лет, 2 назад проснувшись утром почувствовал боль в заднем проходе, болит не сильно , но не проходит, и чувствуется вздутие ( маленькое) до которого больно дотрагиваться! подскажите ,что делать? (мази, таблетки или еще что то)
Здравствуйте, наиболее вероятно, что Ваше состояние вызвано острым тромбозом наружного геморроиадльного узла, острой трещиной анального канала, парапроктитом. Лечение без участия проктолога не должно проводиться. Этот врач должен подробно составить план лечения и дать все необходимые для успешного лечения рекомендации. Некотрые острые воспалительные процессы в анальной зоне могут быть опасными. Не следует рисковать. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант Здоровье@mail.ru