Консультации / Гастроэнтерология

Боли в районе кишечника

Мне 37 лет. У меня уже много лет боли в районе кишечника. Часто бывает вздутие и боли особенно по ночам. Бывает часто жидкий стул. Как избавится от боли.
Следует выяснить причину. Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, фекальную эластазу 1, анализ кала на микрофлору, УЗД органов брюшной полости, ЭКГ. Может понадобиться ЭФГС. Учесть рост, вес и питание. С результатами обследований обратиться к гастроэнтерологу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в районе кишечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.