Консультации / Гинекология

Беременность

здравствуйте. мне 32 года. есть ребенок 8 лет. в течение 7 лет принимала жанин, т.к. после родов выявили эндометриоидные узелки мелкие по задней стенке матки, делала несколько перерывов по 5-7 мес. отменила жанин в августе 2012г. после его отмены перед началом mensis за 5 дней в течение 3-х дней были мажущие коричневатые выделения. менструации очень болезненные (во время приема жанина тоже были очень болезненные). сейчас хочу второго ребенка. беременность не наступает. УЗ в июле 2012г-без патологии -аденомиоза не наши. УЗИ в конце ноября 2013-подозрениена полип, аденомиоза нет. сказали, что надо сделать гистероскопию. назначили дюфастон до УЗИ, еще не принимала, после УЗИ сказали, что пока принимать не надо. сама себе я бы поставила недостаточность лютеиновой фазы (недостаточность желтого тела). хотелось бы узнать Ваше мнение и что бы Вы посоветовали. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Так если есть полип эндометрия, то его надо удалять. С ним вы не забеременеете.