Консультации / Психология и психиатрия

Незапоминает адрес

Здравствуйте! Моей дочке почти 5 лет, вчера целый день учили ее называть город, улицу и № дома и кв. она вроде говорит говорит потом спрашиваешь теперь скажи все сама, она опять не может. Как только не учили и шутили и пальчики нагибали и ругали бесполезно.Начинает плакать говорит я устала уже.Как странно стихи она учит большие и трудные даже в садике она запомнила чужие адреса кто где живет свою не может. Подскажите пожалуйста как еще ее можно научить. И еще мне интересно ее поведение в садике, она знает свой стишок но в садике не рассказывает.воспитатель говорит что она как будто в своем мире., то последняя сделает что нибудь или кушает самая последняя остается.А иногда наоборот по настроению наверно.Она у меня не стеснительная а наоборот, Спасибо.
Добрый день! Не стоит торопить ребенка и давить, требовать и ждать мгновенного результата. Первую неделю несколько раз в день повторяем адрес, следующую - с номером дома итд. Ребенок чувствует Ваше недовольство и расстраивается. Играйте, а не учите. Удачи! Светлана.