Консультации / Гинекология

Опять Проблемы с циклом

Добрый день. Врач сказала принимать Ярину до того, как захочется ребенка, .т.к цикл сбит и повышен немного муж.гормон. вот с сентября перестала пить ОК, (пила их в течении 2 лет). первая менструация пошла с задержкой 7 дней. а вот вторую дождаться не могу , уже задержа 2 недели. :( Вопрос... или так повлияло прием таблеток так долго...или резко снова не хватает гормонов? Читала что надо подождать пару месяцев после окончания приема ОК и планировать ребенка потом.. Тест отрицательный.
Добрый день. При таком нарушении цикла возможно самостоятельно беременность и не наступит. http://doktorsemenova.ru/besplodie/priznaki-polikistoza-yaichnikov