Консультации / Гинекология

Тержинан без результата мазка

Здравствуйте!У меня 22 неделя беременности. Всю беременность меня сопровождают желтоватые выделения. Врач в ЖК сказала что если эти выделения меня не беспокоят, нет зуда, жжения и т.п, то эти выделения можно считать вариантом нормы. Пару дней назад количество этих выделений усилилось, появился зуд, жжение, выделения приобрели зеленоватый оттенок. В срочном порядке я обратилась в ЖК, осмотрев меня с зеркалом, врач предположила, что это "молочница", затем взяла бак посев из ЦК на чувствительность к а/б. Результат мазка будет готов только через 10 дней. Однако без результатов мазка, врач назначила мне свечи "Тержинан" по 1 свече внутривагинально в теч. 10 дней. Вследствие чего у меня возник вопрос! Можно ли без результата анализа использовать этот препарат?
Добрый день! Данный препарат используется во время беременности, обладает комплексным действием, особенно в острой ситуации, как у Вас, когда результаты ждать слишком долго. Поэтому это допустимо. Если есть сомнения, то обсудить их нужно со своим врачом