Консультации / Педиатрия

Мочеиспускание

здравствуйте. Какой примерно промежуток должен быть между мочеиспусканием у годовалого ребенка? Мой сын писает примерно каждые полчаса, бывает и меньше. и штанишки, полежав пару часов, начинают пахнуть типа как кошачьей мочей. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Каждые полчаса - конечно, часто. Это может проявлением невроза, нефропатии, цистита или синдрома раздраженного мочевого пузыря. Я бы обратилась к участковому врачу с просьбой направить вас на общий анализ мочи. По его результатам будет видно, нужно ли более тщательное обследование и у какого специалиста. Не болейте!