Консультации / Гинекология

Отказались делать 2 биохим скрининг

Срок 17-18 нед, пошла сдать кровь на тройной тест (второй скрининг), первый (узи +кровь) делала в 12 недель, но сегодня отказали наотрез, ссылаясь на приказ 572н минздр. РФ и приказ 387 минздр по Красн. краю, что делается этот анализ только 1 раз за всю беременность. А т.к. я уже делала биохимический скрининг в 12 недель, то больше не положено и не целесообразно, даже если я на этом настаиваю. В прошлую беременность в 2010г - это была обязательная процедура, теперь запрещено приказом! Так ли это? ( в 572 приказе явно об этом не сказано, а 387 приказ я вообще не могу открыть, он сжат и закодирован).
Добрый день! Если результаты первого скрининга хорошие, то второй скрининг биохимический не проводится