Консультации / Педиатрия

Что делать

Нашему сынишке 6 месяцев. 3 дня назад наш папа приболел (чихание, водичка с носа бежит). Я сразу начала смазывать пазухи носа оксолиновой мазью сыну и себе. Папа одевал маску при общении с нами. Все эти 3 дня было все хорошо, но сегодня утром сынок проснулся без настроения, глаза сонные, чихает чаще обычного. Что делать? Он заболел? Температуры нет.
Трудно сказать наверняка. Это может быть как реакцией на погоду или мамино беспокойство, так и продромой ( самым-самым началом) вирусной инфекции. В такой ситуации я бы, наверное, или стала капать в нос интерферон каждые 2-3 часа или вставила бы малышу вифероновую свечку. Интерферон обладает противовирусной активностью и хоть в какой-то мере защитит организм от вирусной атаки... Кормить по аппетиту, спать вдоволь; прогулки не возбраняются. И желателен контроль температуры тела. Не болейте!