Консультации / Гинекология

Скрининг второго триместра

Здравствуйте Михаил Владимирович! У меня 20 - неделя беременности. Первый день последних месячных был 22 июля. Позавчера, т.е. 04 декабря, сделала узи. По узи срок беременности 18-19 недель. Сегодня была у гинеколога, они не стали делать забор крови для скринига, сказали, что оказывается нужно было к ним прийти, сразу после узи, в этот же день (до этого мне никто это не объяснил). Теперь пойду на узи в понедельник и сразу на забор крови. 1. Подскажите на сколько вредно узи для плода (следующее узи будет уже 5 по счету). 2. Врач, которая делала узи, сказала, что нужно прийти еще раз через две недели, что слишком рано я пришла. Хотя по всем показателям плод развивается хорошо, все параметры соответствуют норме (по результатам данного узи). Зачем еще раз идти через две недели? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Вредное влияние УЗИ не доказано, волноваться не стоит. А вот по поводу целесообразности делать так часто, лучше разбираться на месте, чем они руководствуются, отправляя Вас в очередной раз на УЗИ