Консультации / Маммология

подскажите

Врач поставил диагноз: Фиброзно-кистозная фиброаденома правой м.ж. Пункция биопсия показала доброкачественное содержимое. размер 25ммх15мм. Врач направил на операцию.Операцию назначили на 6 апреля в связи с очередью. За эти 2 месяца могут ли быть ухудшения? И еще, можно ли сейчас до операции принимать настой каланхоэ с медом или перегородки грецких орехов со спиртом? Так как помимо большой есть еще маленькие образования в обоих м.ж. и лечение врач сказал будет назначать только после операции.
Здравствуйте. Так как у вас образование доброкачественное, за два месяца вряд ли с ним что-либо произойдет. Лечение (в том числе и средствами народной медицины) будет назначено после операции, по результатам гистологии. Сейчас принимать что-либо не имеет смысла. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского центра "XXI век" (Санкт-Петербург)