Консультации / Гинекология

Свищ после кесарево

Доброго время суток! Прошу помочь в данной ситуации. 6 лет назад родила дочу было кесарево, шов заживал очень долго и тяжело. Через 5 лет появился свищ сочился. Ходила к хирургу сказали ждать и мазать мазь. Или иди к тому кто оперировал тебя. Но в роддоме на меня посмотрели косо и сказали что они ничего не делаем т.к много времени прошло. Отправили к хирургу. Мазала мазь но результата не былотак и свищ остался открытым. В данный момент я беременна 8 неделя, заметила что этот свищ опять открылся сочится. На учет пока не взяли сказали на 10 неделе приходить. Не появлияет ли это на малыша, и не откроется ли этот шов заново как мне поступить? Смогу ли я выносить своего долгожданного малыша с такой проблемой? Помогите ответьте, проконсультируйте
Добрый день! Без осмотра ответить на Ваш вопрос нельзя. В любом случае, если Вы решили рожать, то вынашивайте беременность, а о том, как поведет себя свищ сложно судить, придется решать проблемы по мере их поступления. На развитие ребенка это не влияет