Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь у детей

Здравствуйте ребенку 3 года мальчик поставили диагноз Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь .Симптомы: частый ацетон ,отрыжки 2-3 могут сразу за день их было до 20-25 ,стоматид,кашель во время сна ,плохой ночной сон,просыпаетсся сидит 1мин потом ложится и так через 40-60 мин, кислый запах из-за рта. Врач предложила сделать 24-часовую рН-метрию не получилось протолкнуть шлангочку ,не хотели рисовать что бы не поцарапать гортань. Тогда доктор выписала омепрозол.Начали давать отрыжки сначала все ушли сей час есть но единичные, узи улучшилось ,стоматиты прошли, но вовремя ночного сна кашель встречается 3-4 раз в неделю ,ночью встает-сидит, просит пить, запах иногда но бывает из-за рта .Доктор говорит опять делать-пробывать 24-часовую рН-метрию, но как я его просто не заведу теперь в тот кабинет, и больше прописывать не чего не хочет, но одним омепрозолом это не вылечишь. Помоги ,что нам делать?
Сделайте сначала анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи для исключения начала сахарного диабета, копрограмму. Также сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения увеличения печени.