Консультации / Психология и психиатрия

Заикание

Добрый день! Моему сыну 6лет 7мес, у него дефект речи, почти 2 года занимается с логопедом, не проговаривал ни один звук, после небольшого перерыва в занятиях (3 месяца, логопед рожала малыша) начал сильно заикаться хотя речь была уже практически поставлена оставалось пара звуков. Заикается преимущественно когда перевозбудиться, обидется или устанет. Начинает комплексовать и вымещать свой комплекс задираясь к сверстникам, именно провоцируя конфликт. Как объяснить ему что этого делать не нужно и помочь справиться с заиканием?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обязательно прийти на очную консультацию к психологу. Это может быть психоневротическое заикание, с которым может справиться психолог и логопед в комплексе. Вам обязательно нужно пройти диагностику у психолога. Удачи!