Консультации / Гинекология

Киста бортолиновой железы

Здравствуйте! Сейчас у меня киста бортолиновой железы, которая воспалилась и пытается прорваться в том месте, где вскрывали абсцесс. Если она прорвется то что делать? Можно в домашних условиях применить лечение? P.S. Кисту хочу прооперировать, но врач ждет пока она появится с двух сторон. Но уже в течение квартала, то с одной стороны появится абсцесс, то с другой. Причину абсцесса не знаю. Когда прооперируют кисту может ли снова она появиться?
Здравствуйте. Вам необходимо вскрыть абсцесс кисты. Повторное возникновение возможно. Оперировать, чем раньше, тем лучше.