Консультации / Психология и психиатрия

Детские страхи

Здравствуйте! Моей старшей дочери 7 лет, она стеснительная, впечатлительная девочка, фантазерка. Месяц назад стала бояться темноты, видит в тенях разные картинки - скелетов, чудовищ, страшные лица. Боится смотреть и даже слышать телевизор (на данный момент вообще не включаем, так же и компьютер). На улице везде ей кажутся страшные лица, что-то страшное - в афишах, в надписях граффити на стенах.. Не может смотреть на старых людей. Боится громкого голоса, криков, муж дома если немного громче разговаривает расценивает это как скандал. Боится слов убился, задушился, зарезал, и т п. Младшему ребенку 3 месяца, может ли это быть связано с появлением второй малышки? Как ей помочь? я очень переживаю за нее.
Здравствуйте! Возможно была некая сильная психотравмирующая ситуация. Вам следует обратиться к психиатру очно, ибо это может быть началом более серьезного состояния.
Консультация психотерапевта на тему «Детские страхи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.