Консультации / Гинекология

Диагноз Эндометрия

Добрый вечер!!!Сходила к гинекологу,врач посоветовал сделать узи малого таза,сделала на 7 день менструального цикла-результат толщина эндометрия 8,5-9 мм для 7 дня.не соответствует дню менструального цикла,врач-узист сказала назначит гормональное лечение,если поможет хорошо,если нет -то надо делать чистку.Проблем с циклом никогда не было,партнер один,роды одни и абортов не было ниодного.Вопрос: планирую вторую беременность,повлияет ли это как-нибудь на зачатие?Я не хочу пить гормональные и делать чистку!!!Что вообще лучше сделать??Чем вызвано такое заболевание???
Добрый день! Однократное измерение толщины эндометрия - это еще не повод к волнению, следует повторить исследование в следующем цикле сразу после окончания менструации