Консультации / Гинекология

Низкий ХГЧ и беременность

Здравствуйте, меня зовут Александра. Мне 30 лет, есть ребенок (4 годика). С мужем решили опять планировать ребенка. Цикл у меня достаточно ровный – 28 дней. Последние месячные были 7 ноября и должны были начаться 4 декабря. Сегодня 9 декабря, а месячных нет. 6 декабря сдала ХГЧ и результат 4,31, а в лаборатории от 0 до 5 – считается не беременна. Но месячных нет и сегодня утром на тесте на беременность появилась слабая вторая полосочка (хотя до этого ее не было!). Есть ли вероятность, что это на самом деле беременность? Тогда как же такой низкий анализ на ХГЧ? Или может быть у меня была очень поздняя овуляция и долгая имплантация (примерно на 20 день цикла из-за смены климата, хоть и не резкой). Хотя тесты на овуляцию показали две полоски на 16 день цикла. И страшно ли для моей беременности, что у меня до беременности на 2 день после месячных эстрадиол чуть ниже нормы?
Добрый день! повторите анализ на ХГЧ, динамика боле отчетливо позволит предполагать наличие беременности