Консультации / Педиатрия

Гемоглобин

Здравствуйте, Ирина Викторовна. У моего 3-х месячного ребенка гемоглобин 105. Врач прописала мальтофер 5 кап 2р 1 месяц. 18 декабря будут делать прививку АКДС, можно ли во время этой прививки принимать железо. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Мальтофер не препятствует выработке антител к анатоксинам и микробам, входящим в состав АКДС. То есть можно давать этот препарат. Другое дело, что иногда после прививки ребенку нездоровится, самочувствие ухудшается - может быть не до железа. Но даже если пропустите разок, ничего страшного не произойдет. Удачи!