Консультации / Педиатрия

Слизь

Здравствуйте! Сыну пошел второй месяц. С рождения странный стул, разных цветов и консистенций. Недавно обнаружилась лактаз.недостат. 0,27%, он на гв с Лактазой беби. Сейчас стул более-менее стабильный,но это всегда слизь с непереваренными комочками, какашками это не назовешь. На сколько это нормально, когда должно пройти? Или это требует лечения? Патогенной флоры обнаружено не было, вес набирает хорошо.
Здравствуйте! Лактазная недостаточность у детей - обычно временное явление, связанное с функциональной незрелостью пищеварительных желез. К 3-5 месяцам у большинства детей проходит. Стул при грудном вскармливании моет быть ЛЮБОЙ - и с примесью зелени, и с примесью слизи, и с белыми комочками; при хорошем самочувствии ребенка, достаточных прибавках массы и аппетите его расценивают как вариант нормы. Удачи!