Консультации / Гинекология

Беременность и атопический дерматит

Здравствуйте, 15 недель беременности, появились высыпания только на лице, аллерголог поставил диагноз - атопический дерматит, лечение назначил ввиде мази Адвантан. Рационально ли использовать данную мазь при беременности?
Здравствуйте, При необходимости применения препарата Адвантан при беременности и в период лактации следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или грудного ребенка. В эти периоды не рекомендуется длительное применение препарата на обширных поверхностях кожи. Кормящим матерям не следует наносить препарат на молочные железы. А нужен вам этот препарат или нет, я не определю по интернету.