Консультации / Педиатрия

Прививки Прошу совет

Ирина Викторовна,моему ребенку 6 месяцев, у нас сделаны все прививки бцж и гепатит, пока я полностью отказалась от АКДС, но понимаю, что нужно будет ее делать рано или поздно. Порекомендуйте, пожалуйста, как лучше поступить с этой прививкой, когда лучше ее делать, я слышала, что чем позже, тем лучше? Слышала, что после двух лет она делается без коклюша. Ну и вообще Ваше мнение скажите пожалуйста, когда нам соглашаться ее делать? Ребенок здоров, проблем нет.если будем делать, то только импортной вакциной.
Здравствуйте! на этом сайте есть моя статья про вакцину АКДС - администрация просила написать ее, потому что было много вопросов и споров. Не сочтите за труд, почитайте ее, потому что вопрос очень объемный. Надо на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там статью про АКДС . Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите. Удачи!