Консультации / Гастроэнтерология

Рвота

Здравствуйте! У дочери (6лет) в осенне-весеннний период бывает рвота, чаще с утра, на голодный желудок, продолжается в течении 8-10 часов ( желтая мокрота). Перед этим за день-два снижение аппетита. Педиатр направила только на сдачу крови на халикобактер - результат отрицательный. Подскажите пожалуйста, какие обследования нам необходимы? Наша доктор только улыбается и говорит, что возможно что то ребенок съел не то....
Следует сделать общий анализ крови с формулой полностью и с описанием форменных элементов, ретикулоциты, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. При обострении понадобится ЭФГС для исключения заболеваний желудка и 12-перстной кишки.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рвота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.