Консультации / Гинекология

Одышка

Здравствуйте, у меня 5 неделя беременности, пару дней назад появился странный симптом , при наклоне влево звук одышки изнутри,хотя я не дышу, послушал врач ( не акушер -гинеколог) сказал что какой-то отек есть небольшой в левом легком. Других симптомов нет вообще, ни температуры ничего, иногда кашель, но редко . Может ли это быть из-за гормонального всплеска? никогда не страдала никакими заболеваниями связанными с сердцем и легкими.
Здравствуйте! Скорее всего Ваш симптом связан с работой симпатической нервной системы, но ОЧЕНЬ настораживает " какой -то небольшой отек в левом легком" - с отеками легких вообще то не шутят и Вам показано более тщательное обследование. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.