позавчера ездили с ребенком (ему 1год и 2 месяца) в поликлиннику делать прививку - манту. всё сделали. приехали домой и к вечеру пошли у ребенка сопли и немного кашлять начал. вчера место укола покраснело. сегодня также всё красное. боюсь что что-то не в порядке. что это может быть?
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Вероятно совпадение постановки Манту и ОРВИ. Полечите ОРВИ, дайте ребенку зиртек противоаллергический.
анонимно
спасибо огромное!!!
Малык Любовь Андреевна
Будьте здоровы.