Консультации / Фтизиатрия

Свекр болен плевритом

Добрый день. Нахожусь на седьмом месяце беременности, проживаем вместе с родителями мужа. Свекр болен сахарным диабетом и плевритом, который уже не проходит три года. Очень волнует вопрос, возможно ли мне контактировать с больным и какие последствия могут быть для малыша после рождения при контакте с больным??? \Помогите пожалуйста.
Надо знать этиологию плеврита. Может он в результате сердечной недостаточности тогда угрозы нет. При туберкулезе плеврит 3 года не бывает. Узнайте у фтизиатра состоит он на учете?