Консультации / Пульмонология

Наследственность астмы

Добрый день! Мне 35 лет, в 7-8 классе проходила обследования по поводу диагноза Бронхиальная астма (была ремиссии уже несколько лет). Последний приступ в начальных классах школы. Сейчас бронхоспазм при сильном холодном ветре навстречу в лицо, или просто при морозе. Не могу до конца вдохнуть. 1 доза Беродуала Н (аэрозоль ингалятор) - полностью восстанавливает дыхание. Приступов не было с детства. Является ли это астмой или это холодовая аллергия? и второй вопрос: передается ли это по наследству детям (пока детей нет но планирую)? Влияет ли такой детский диагноз на вынашивание и роды? Спасибо большое!
Это астма, связь с холодом расценивается как гиперергичекая астма. Перед выходом на холод сделать ингаляцию беклазона. Защищать дыхательные пути от холода. Генез астмы аллергическое воспаление бронхиального дерева. Поэтому механизмы аллергии могут передаваться по наследству. На вынашивание и роды не повлияет. Только если будут приступы из лучше предупреждать, так как у ребенка может быть гипоксия плода.