Консультации / Стоматология

Периодонтит

Доброго времени суток! 3 дня назад у меня заболел зуб, обратилась к стоматологу, поставили диагноз периодонтит, начали лечение. Зуб вскрыли, гноя не было. Оставили открытым его. После укола анестезии, появился сильный отёк носогубного треугольника (верхний зуб, вроде 41, так врач говорила), когда анестезия прошла отёк немного спал. В течении дня отёк так и не прошел, сегодня проснулась а он стал больше и пошел в верх, нос теперь как картошка. Отёка десны вроде нет, но она болит, и зуб продолжает болеть. На приём через 4 дня. есть ли повод для беспокойства? Лечение: полоскание раствором соды; таблетки найз 2 раза в день.
Здравствуйте! Вам надо срочно показаться Вашему врачу. Похоже на гематому, но надо смотреть.