Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале

Здравствуйте. Девочке 15 лет. 3 день кровь в кале. день назад было плохо болел живот и кружилась голова. Сейчас чувствует себя хорошо. как быстро необходимо обратиться к врачу и в чем причина?
Следует срочно обратиться к хирургу для исключения кровотечения в качестве осложнения язвенной болезни 12-перстной кишки, полипов, дивертикулов. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, коагулограмму, гематокрит, а также "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. При необходимости гастроэнтерологом может быть назначена ЭФГС или колоноскопия для исключения неспецифического язвенного колита, болезни Крона и других заболеваний.