Консультации / Онкология

Анастомозит

Здравствуйте! В июне 2010г.мне была сделана операция по удалению опухоли привратника (T3 N0 М0).Выполнена резекция желудка по Бальфуру.Чувствую себя нормально,никаких болезненных ощущений нет,работаю.Мне 55 лет.Диеты придерживаюсь,кушаю понемногу и часто.Фиброгастроскопия от 25.01.2011г показала поверхностный гастрит культи желудка и анастомозит.Подскажите,пожалуйста,нужно ли принимать какие-то медикаментозные препараты или все это не так страшно,и со временем все нормализуется?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Без клинических проявлений (жалоб с Вашей стороны) то что увидел доктор - нормальное явление. Прошло всего полгода. Необходимости в приеме каких либо препаратов не вижу надобности. Это конечно не исключает повторных ФЭГДС и соблюдение диеты.