Консультации / Педиатрия

Кривит ножку

ребенок с 9 месяцев в ходунках. ездила в них всегда не прямо а боком. значения этому не придавала. а когда в 1 сейчас стала только начинать ходить заметила что она кривит ножку,как привыкла видимо в ходунках ставить ногу. вот и вопрос. пройдет ли это или так и будет у неё привычка левую ногу в сторону ставить?
Если это связано только с ходунками, то со временем пройдет - только не "путайте" ребенка, пусть ходит сама ( в ходунках иной механизм передвижения, иная тактика, чем при обычной ходьбе) . Если изменение походки будет сохраняться долго, покажите ребенка ортопеду или хотя бы просто хирургу. Удачи!