Консультации / Гинекология

Диабет 1 типа у мужа

Добрый день! У моего мужа диабет 1 типа вследствие болезни поджелудочной железы (возможно посадили антибиотиками).Он является инсулинозависимым около 20 лет. Сейчас ему 29 лет. Мы планируем беременность и хотели бы узнать какие анализы необходимо сдать и какова вероятность развития болезни у ребенка? Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Вам показано стандартное обследование перед планированием беременности (перечень Вам распишет доктор во время очной консультации, т.к. бо любое обследование требует индивидуальный подход). Риск рождения в Вашей семье ребенка с сахарным диабетом поможет рассчитать врач-генетик. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.