Консультации / Педиатрия

Просроченные памперсы

Здравствуйте Ирина Викторовна! Скажите пожалуйста, опасны ли памперсы с истекшим сроком годности и можно ли ими пользоваться?
Здравствуйте! Не знаю, смогу ли я компетентно ответить Вам - я же не химик и не санитарный врач...К педиатрии этот вопрос отношения не имеет. Насколько я помню химию, вредных веществ при длительном хранении в памперсе не должно бы появляться; неоткуда. Разве что хуже впитывать будет?