Консультации / Лекарственные препараты

Лечение эрозии

Здравствуйте! Мне назначили препарат йодоксид при лечении эрозии. У меня грудной ребенок на грудном вскармливании. В инструкции написано принимать с осторожностью. Какая может быть реакция у ребенка?
Может быть разве что аллергическая реакция. Саму эрозию свечи вряд ли вылечат, они больше работают как антисептик перед (или после) прижигания эрозии. Но и в этом случае чаще назначают гексикон - тоже свечи с антисептиком, но не противопоказанные при лактации.