Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте. С мужем планируем беременность, сдала анализы на скрытые инфекции, выявили уреаплазмоз. Гениколог назначил лечение:Метронидазол по 1т 3р/д 7 дней; доксициклин по 1т 1р/д 10 дней; флуконазол 150 мг двукратно; свечи нео-пенотран 10 раз на ночь; свечи фемилекс 10 дней, вобензим по 2 т 3р/д 10 дней, флуконазол 150 мг двукратно. Не слишком ли много всего, это все очень влияет на печень. Начали с мужем лечиться, на 2ой день лечения появилась аллергия-крапивница, лечение прекратили и я начала лечиться от крапивницы. Аллергия думаю появилась от антибиотиков. От аллергии пролечилась. Много читала про уреаплазмоз, 50% говорят надо лечить, остальные 50% - не надо. Что делать - не знаю. Боюсь опять аллергия начнется от антибиотиков. Лечить или нет??? Как быть??? Ранее был уреаплазмоз, лечились я и муж, после лечения сдала анализы - выявили Ureaplasma parvum, врач сказал лечить его не надо. В этот раз сдавала анализ на уреаплазмоз общий, какой именно вид Ureaplasma подтвердился я не знаю. Так же у меня в моче повышенное количество лейкоцитов, это как то связано с уреаплазмосом? Спасибо!!!
Здравствуйте! Уреаплазма, согласно мировым рекомендациям лечиться только в случае клинических проявлений 1г Азитромицина (Сумамед) ОДНОКРАТНО!!!!!!!!! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.