Консультации / Стоматология

Воспаление десен

Здравствуйте.У меня 27 неделя беременности.Можно ли при воспалении десен использовать"Метрогил дента",повлияет ли он на плод?
Здравствуйте Диана!Согласно аннотации,препарат метрогил дента,его не рекомендуется применять только в первом триместре беременности,но прежде чем начинать прием данного препарата,советую проконсультироваться с вашим лечащем врачом и возможно он вам назначит более безопасный препарат (например растительного или животного происхождения).Будьте здоровы!