Консультации / Педиатрия

Живот

Здравствуйте,Ирина Викторовна! меня зовут, Наталия. моей дочери 3 года 8 мес. у нее живот как у беременной, что это. живот не болит, мягкий, стул регулярный. кушает часто словно не наедается, много пьет чая. подскажите, что это, может это норма или нам надо прийти обследование. СПАСИБО.
Здравствуйте! Конечно, это не совсем нормально. Девочку нужно осмотреть - и в зависимости от результатов осмотра назначить обследование. Большой животик может быть при отеках ( а они - при патологии почек); при сниженном мышечном тонусе, при избыточном питании ребенка, при вздутом животе ( а вздутый живот - и при глистных инвазиях, и при болезнях кишечника). Я бы обратилась для начала к участковому врачу, а тот уже осмотрит, обследует и подскажет, куда идти дальше. Не болейте!