Консультации / Гинекология

Вопрос по результатам анализов

Здравствуйте! Мне 33 года, беременностей, абортов не было. Жалоб нет. Планирую беременность. Поясните, пожалуйста, результаты анализов. Указывает ли количество лейкоцитов в цервикальном канале и коккобациллярная флора на наличие воспаления? Если да, то на какое? Какие анализы нужно сдать еще? Спасибо. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов ВЛАГАЛИЩЕ Лейкоциты 6 - 8 в п/зр Эпителиальные клетки 4 - 6 в п/зр Микрофлора коккобациллярная флора в большом количестве Nesseria gonorrhoeae не обнаружены Trichomonas vaginalis не обнаружены Мицелий и споры дрожжевых грибов не обнаружены ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ Лейкоциты 20 - 30 в п/зр Эпителиальные клетки 4 - 6 в п/зр Микрофлора коккобациллярная флора в большом количестве Nesseria gonorhoeae не обнаружены Trichomonas vaginalis не обнаружены Мицелий и споры дрожжевых грибов не обнаружены РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 1. Качество препарата: адекватный эндоцервикс: слизь, клетки неизмененного плоского и призматического эпителия, единичные метаплазированные, небольшое количество лейкоцитов в тяжах слизи Бактериальному вагинозу:"ключевые клетки" в умеренном количестве Посев на аэообные и факуль-анаэробные бактерии с опред. чувств. к АБ. Биоматериал: отделяемое влагалища. 1.Lactobacillus species 10 в ст. 5 КОЕ/т предствитель нормально микрофлоры.
Здравствуйте! Не совсем понятно, что с цитологическим мазком, но результаты мазка на флору в пределах референтных значений ( норма лейкоцитов в цервикальном канале до 30 в п/зрения). Если нет жалоб, патологии шейки матки, не обнаружены Хламидии (при ПЦР диагностике), то дополнительные обследования и лечение не требуются. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.