Консультации / Пульмонология

Консультация фтизиатра

Здравствуйте, у дочери бронхиальная астма сделали диаскин без подготовки она дала реакцию т.е. поднялась температура в этот же день и держалась месяц. Перед пробой у неё за три дня был приступ. После этого через месяц температура стала подниматься выше стала чаще болеть. Может ли диаскин повлиять на иммунитет
К вопросу приложено фото
Сложно ответить. Вообще ДСТ это аллерген и конечно он оказывает и вызывает аллергическую реакцию в организме. Но таких случаев как у Вас мне не приходилось встречать. А результат размер ДСТ каков? Надо было как только появилась температура начинать принимать атнигистаминные препараты. Температура может но 2-3-5 максимум дней. Ранее мы лечили туберкулез туберкулином, вызывая специально пирогенную реакцию для стимуляции иммунитета.
К вопросу приложено фото