Консультации / Психология и психиатрия

Новый папа

Добрый день. Так случилось что мой 1 муж поставил мне условие или он, или долгожданный ребенок, которого я очень хотела. В результате я родила и воспитывала дочку одна (папу она вообще не знает, да он и не интерсуется). Спустя 4 года в моей жизни появился мужчина, любимый и родной. Мы создали семью и все бы хорошо. Но.... дочка , ей 4,5 г. не называет супруга папой. Общаясь" за глаза" слышу и папа и папочка, а вот при непосредственном общении с ним никак(. Или по имени или по имени- отчеству. Отношения в семье в целом и между мужем и дочерью отличные, он считает Сашу своей дочкой. Конфликтов бурных нет. Времени совместно они проводят много и с взаимной радостью. Почему так? И как это исправить?
Здравствуйте! Ребенок жил без отца, потом он неожиданно появился. Тут нет большой проблемы, не давите на дочь, некоторые дети своих родителей всегда называют по имени, потому что так принято в семье или так привыкли. Живите дальше, любите друг друга, не ищите проблем так, где их нет! А если для папы это большой вопрос, пусть поговорит сам с дочкой и попросит называть его папой. Если ребенок отказывается, то примите это спокойно и легко. Главное, что ребенок относится к отчиму, как к папе. Удачи!