Консультации / Фтизиатрия

Консультация

маме поставили диагноз -саркоидоз легких ,что это за болезнь и лечится ли она?
Это гранулематозное (образуются бугорки) заболевание легких и бронхов, бывают и поражения других органов. Наблюдение и лечение у пульмонолога. каждый случай индивидуален. Все надо решать индивидуально анализируя клинические данные, рентгенологические.