Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить ребенку

Добрый день! С отцом своего ребенка связь не поддерживаю, в свидетельстве о рождении его упоминать не собираюсь и отчество его тоже давать не буду. Когда ребенок вырастет, планирую рассказать всю правду. Чтобы он вырос порядочным человеком и никогда не поступал так. Но как быть в детстве? Сначала хотела сказать, что отец умер. Уверена, что он не объявится в нашей жизни. Но ведь могут найтись "добрые" люди, которые внесут свою лепту. Посоветуйте, что сказать малышу?
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что ребенок пока не родился? Не надо сейчас об этом думать, ответ сам по себе придет со временем. Не делайте сейчас на этой проблеме акцент, у Вас много хлопот впереди в связи с рождением ребенка. Удачи!